English (Handball)
penalty shot goal [correct]
OBS: Technique/tactics.
French (Handball)
but sur jet de 7 mètres [nom masculin]
OBS: Technique/tactique.
Spanish (Balonmano)
gol de penal [correct, nom masculin]