English (Decisions (Practice and Procedural Law))
judge [verbe]
French (Décisions (Droit judiciaire))
juger [correct]
OBS: Juger, dans le sens d'apprécier, porter un jugement sur, avoir une opinion sur, est intransitif : juger de.
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
juzgar [correct]
DEF: Decidir un asunto judicial.