English (Aircraft Maneuvers)
lock plate
CONT: bolt head lock plate
French (Manœuvres d'aéronefs)
freinage par plaquette [nom masculin]
CONT: freinage par plaquette côté tête de l'axe
OBS: hypersustentateurs