English (Trade Names; Postal Correspondence; Advertising Media)
Addressed Admail [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]; AA [non officiel, voir observation]
OBS: The Addressed Admail service is a proven and effective direct marketing medium that offers customers the ability to personalize their mailing and tailor their promotional messages to specific consumers or prospects.
OBS: Addressed Admail: trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
OBS: The initialism "AA" is used, but is not an official trademark.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes); Supports publicitaires)
Médiaposte avec adresse [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]; MAA [non officiel, voir observation]
OBS: Le service Médiaposte avec adresse est une méthode de marketing direct éprouvée et efficace qui offre au client la possibilité de personnaliser ses envois et de cibler ses messages promotionnels à des clients précis ou à des clients potentiels.
OBS: Médiaposte avec adresse : marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.
OBS: Bien que le sigle «MAA» soit utilisé, il n'est pas une marque de commerce officielle.