English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies)
machine function [correct]
DEF: A task carried out by a machine or by a group of compatible machine parts.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes))
fonction [correct, nom féminin]
DEF: Tâche effectuée par une machine ou un ensemble d'éléments de machine compatibles.