English (Statistical Surveys; Environmental Studies and Analyses)
base run [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Études et analyses environnementales)
modèle de base [proposition, nom masculin]
OBS: modèle de base : proposition obtenue d'un biologiste du Ministère des Forêts, de la Faune et des Parcs du Québec.