English (Fungi and Myxomycetes)
half-free morel [correct]
DEF: A mushroom of the family Morchellaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
mitrophore à moitié libre [correct, nom féminin]; morillon [correct, nom masculin]
DEF: Champignon de la famille des Morchellaceae.