English (Farm Equipment; Motors (Machinery); Industrial Tools and Equipment)
driving motor; driving engine
OBS: Table bandsawing machine ... driving motor.
French (Matériel agricole; Moteurs mécaniques; Outillage industriel)
moteur d'entraînement [nom masculin]; moteur de commande [nom masculin]
OBS: Machine à scier à ruban à table (...) Moteur d'entraînement.