English (Education Theory and Methods)
multidisciplinary team [correct]; multi-disciplinary team
French (Théories et méthodes pédagogiques)
équipe multidisciplinaire [correct, nom féminin]
DEF: Groupe de personnes ayant été formées dans des disciplines ou professions différentes et qui travaillent ensemble à la réalisation d'un but commun, afin d'obtenir des résultats supérieurs à ceux qu'il aurait été possible d'obtenir s'ils avaient pas conjugué leurs efforts et leurs compétence.