English (Intelligence (Military))
fusion node [correct, uniformisé]
DEF: In intelligence, an organization that blends information from multiple sources to create an end product.
OBS: fusion node: term and definition officially approved by the Joint Terminology Panel and the Defence Terminology Standardization Board.
French (Renseignement (Militaire))
nœud de fusion [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: En renseignement, organisation qui combine de l'information de diverses sources pour créer un produit final.
OBS: nœud de fusion : terme et définition uniformisés par le Groupe d'experts en terminologie interarmées et le Conseil de normalisation de terminologie de la défense.