English (Operation of Electrical Facilities)
off-peak period [correct]
DEF: Any period other than a peak or a recovery period.
French (Exploitation d'installations électriques)
période hors pointe [correct, nom féminin]
DEF: Toute période autre qu'une période de pointe ou une période de reprise.