English (Air Transport)
off-peak period [correct, uniformisé]
OBS: off-peak period: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
période hors pointe [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: période hors pointe : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
período fuera de temporada [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: período fuera de temporada : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).