English (Skating)
open position [correct]; foxtrot position [correct]
OBS: Open or Foxtrot Position. Hand and arm positions are similar to those of closed position, but partners turn slightly so that both may skate in the same direction.
French (Patinage)
position ouverte; position fox-trot
OBS: Position ouverte ou Fox-trot. Les prises "main dans la main" sont semblables à celles employées pour la position fermée, mais les partenaires se tournent légèrement de sorte qu'ils puissent patiner dans la même direction.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.