English (Management Operations (General); Corporate Structure)
operational services [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Structures de l'entreprise)
services d'exploitation [correct, nom masculin, pluriel]; services opérationnels [correct, nom masculin, pluriel]; services d'exécution [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Ensemble des services chargés des travaux directement reliés à la réalisation des objectifs d'une organisation par opposition aux services administratifs.