English (Translation; Language Problems)
oppose
OBS: ... who intend to oppose the appeal (ATB rule 32/67, sec. 7)
French (Traduction; Problèmes de langue)
mettre opposition à; contrebattre; combattre; faire échec à
OBS: [...] qui ont l'intention de mettre opposition à l'appel