English (Accounting; Production Management)
small tools [correct]; expense tools
French (Comptabilité; Gestion de la production)
petit outillage [correct, nom masculin]; petits outils [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Outillage d'un coût minime et devant être fréquemment renouvelé, que l'on porte généralement en comptabilité au débit d'un compte de charge appelé Petit outillage.