English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
phase separation [correct]
OBS: in blended fuel
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
démixtion [correct, nom féminin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.