English (Dentistry)
dental handpiece
OBS: A manual device for holding instruments to which power is imparted by various means.
French (Dentisterie)
pièce à main dentaire
OBS: Porte-outil, tenu à la main, destiné à transmettre ou à transformer l'énergie nécessaire à l'action de divers types d'outils dentaires.