English (Urban Planning)
reference map [correct]
French (Aménagement urbain)
plan de référence [correct, nom masculin]
DEF: Étude préalable d'ensemble, pour une ville donnée, des opérations d'aménagement et de construction susceptibles d'y être entreprises à court ou moyen terme.