English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
injection point [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
point d'injection [correct, nom masculin]
CONT: On appelle point d'injection (...) [l'instant] précis correspondant (...) au début d'injection de la première particule de combustible (...)