English (Scientific Research Equipment; Medical Instruments and Devices)
blade holder [correct]
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Instruments et appareillages médicaux)
porte-lame [nom masculin]
OBS: Pluriel : des porte-lames.
OBS: porte-lames (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).