English (Decision-Making Process; Business and Administrative Documents)
due process [correct]
French (Processus décisionnel; Écrits commerciaux et administratifs)
procédure établie [correct, nom féminin]; procédure d'approbation [correct, nom féminin]
DEF: Enchaînement des étapes d'étude, de consultation et de prise de décision préalables à la publication d'une norme.