English (Telecommunications)
personal telecommunications number
French (Télécommunications)
numéro personnel de télécommunications [proposition, nom masculin]; NPT [proposition, nom masculin]
OBS: N'exigera qu'un numéro pour la maison, etc.
OBS: DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).