English (Practice and Procedural Law)
land recordation [correct]
French (Droit judiciaire)
publicité foncière [correct, nom féminin]
OBS: publicité foncière : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).