English (Taxation)
qualifying period [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 122.3(1)(d).
French (Fiscalité)
période admissible [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 122.3(1)(d).