English (Helicopters (Military); Aircraft Systems)
rain shield [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Circuits des aéronefs)
écran anti-pluie [correct, nom masculin, uniformisé]; couvercle de protection contre les intempéries [nom masculin]
OBS: écran anti-pluie - terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.