English (General Medicine; Medical and Hospital Organization; Epidemiology)
case report [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Médecine générale; Organisation médico-hospitalière; Épidémiologie)
exposé de cas [correct, nom masculin]; rapport de cas [nom masculin]
OBS: exposé de cas : Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.
Spanish (Medicina; Organización médica y hospitalaria; Epidemiología)
reporte de casos [correct, nom masculin]