English (Intelligence (Military); Military Strategy)
reconnaissance pull [correct, uniformisé]
DEF: Reconnaissance conducted to assist in the development of courses of action.
OBS: reconnaissance pull: designation and definition officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Renseignement (Militaire); Stratégie militaire)
reconnaissance en amont [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Reconnaissance menée pour aider au développement de plans d'action.
OBS: reconnaissance en amont : désignation et définition uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.