English (Electronic Systems; Electronics)
light-sensitive resin [correct]; light-sensitive resist [correct]
French (Ensembles électroniques; Électronique)
résine photosensible [correct, nom féminin]
Spanish (Sistemas electrónicos; Electrónica)
resina fotosensible [correct, nom féminin]; resina sensible a la luz [correct, nom féminin]