English (Foreign Trade)
transborder services [correct, pluriel]
French (Commerce extérieur)
services transfrontaliers [correct, nom masculin, pluriel]; services transfrontières [voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: L'adjectif «transfrontalier» est à privilégier. Le mot «transfrontière» ne figure pas dans les dictionnaires, sauf rare exception, mais il est attesté dans les documents de l'Organisation mondiale du commerce et les accords de libre-échange du Canada.
Spanish (Comercio exterior)
servicios transfronterizos [nom masculin]