English (Skating)
slalom course [correct]
OBS: The slalom course can be varied in difficulty by changing distance between the markers.
French (Patinage)
parcours de slalom; tracé de slalom
OBS: Le degré de difficulté du parcours de slalom peut être modifié en changeant la distance entre les portes.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.