English (Morphology and General Physiology; Histology; Medical Instruments and Devices)
splitting [générique]; split [nom, générique]
OBS: division into fragments.
French (Morphologie et physiologie générale; Histologie; Instruments et appareillages médicaux)
dédoublement [spécifique]
OBS: terme utilisé en culture cellulaire.