English (War and Peace (International Law))
stand-by arrangements [pluriel]
French (Guerre et paix (Droit international))
arrangements prévisionnels [nom masculin, pluriel]
OBS: source : Agenda pour la paix, rapport du Secrétaire général de l'ONU.