English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
filter area [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
surface filtrante [correct, nom féminin]
DEF: Toile métallique ou tissu utilisé pour effectuer une filtration.