English (General Conduct of Military Operations; Military (General))
survival, evasion, resistance, escape [correct]; SERE [correct]
OBS: survival, evasion, resistance, escape; SERE: term and abbreviation to be used by the Department of National Defence/Canadian Forces. (Air Command, Winnipeg).
French (Conduite générale des opérations militaires; Militaire (Généralités))
survie, évasion, résistance et fuite [correct]; SERF [correct]
OBS: survie, évasion, résistance et fuite; SERF : terme et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).