English (Winemaking)
taille
CONT: The second [pressing] gives ... barrels of wine called "première taille", and the third [pressing the] "deuxième classe".
French (Industrie vinicole)
taille [nom féminin]
CONT: Les premières barriques [...] donnent la «cuvée» [...] Les trois pièces suivantes portent le nom de «tailles» [...]. On a ainsi la première taille et la deuxième taille.