English (Remote Sensing; Cartography)
size [correct]
DEF: The dimensions of an object relative to other objects in an image.
French (Télédétection; Cartographie)
taille [correct, nom féminin]
DEF: Dimensions d'un objet relativement à celles des autres objets dans une image.