English (Statistics)
Touchtone Data Entry
French (Statistique)
introduction des données au moyen d'un téléphone à clavier [proposition, nom féminin]
OBS: Plutôt qu'introduction des données au moyen d'un clavier à boutons (vu dans un texte), clavier à boutons étant redondant.