English (Federal Administration)
technical performance [correct]
CONT: ... to ensure satisfactory project management and technical performance ...
French (Administration fédérale)
qualité technique [nom féminin]
CONT: (...) pour assurer la gestion efficace du projet et sa qualité technique (...)
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers