English (Military Administration; Military Transportation)
terminal group [correct]
French (Administration militaire; Transport militaire)
groupe des terminaux [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: groupe des terminaux : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.