English (Areal Planning (Urban Studies); Parks and Botanical Gardens)
contiguous land [correct]; adjoining land [correct]
DEF: Land bordering a park.
OBS: Terms used by Parks Canada.
French (Aménagement du territoire; Parcs et jardins botaniques)
terre contiguë [correct, nom féminin]
DEF: Terre attenante à une des limites d'un parc.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo); Parques y jardines botánicos)
tierra colindante [nom féminin]