English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
trailing arm [correct, uniformisé]
OBS: undercarriage.
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
balancier [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.