English (Computer Graphics)
raster unit [correct, normalisé]
DEF: The distance between adjacent pixels.
OBS: raster unit: term standardized by ISO/IEC and CSA.
French (Infographie)
unité de trame [correct, nom féminin, normalisé]; unité écran [nom féminin]; pas de grille [nom masculin]
DEF: Distance entre des pixels adjacents.
OBS: unité de trame : terme normalisé par l'ISO/CEI et la CSA.
Spanish (Gráficos de computadora)
unidad de exploración [correct, nom féminin]
DEF: En los gráficos de computadora (ordenador), es la distancia entre dos elementos de imágenes adyacentes.