English (Statistics)
up-selling
French (Statistique)
vente de renseignements supplémentaires [nom féminin]
OBS: Fait, pour les employés de Statistique Canada, d'offrir au client des renseignements ou des services supplémentaires, c'est-à-dire qui s'ajoutent à ceux qui sont déjà fournis au client; par exemple, des statistiques spéciales, etc.