English (Sales (Marketing))
up-selling [correct]
French (Vente)
vente de gamme supérieure [correct, nom féminin]
DEF: Vente directe où l'on offre un produit de gamme supérieure à celui que l'acheteur avait préalablement choisi et normalement de meilleure qualité à prix supérieur.