English (Copyright, Patent and Trademark Law)
infringement
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
violation [nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
violación [correct, nom féminin]; infracción [nom féminin]