English (Aircraft Airframe)
vortilon [correct]
OBS: (vortex inducing pylon).
French (Cellule d'aéronefs)
vortilon [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (pylône générateur de tourbillons).
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.