English (Military Administration)
warrant [correct]
DEF: An official certificate of appointment to the rank of chief warrant officer.
French (Administration militaire)
brevet [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Certificat de nomination au grade d'adjudant-chef.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.