English (Property Law (common law))
warrant [correct, verbe]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
garantir [correct]
OBS: garantir : extrait du vocabulaire bilingue de la Commonlaw - Droit des biens - (Terminologie française normalisée dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues).
OBS: Voir aussi les termes suivants qui présentent un complément d'information utile ou un apparentement avec le terme en vedette : warranty, warranty of title.