English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
wrap [correct, verbe]
OBS: Current coins are wrapped.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
mettre en rouleau [correct]
OBS: Les pièces de monnaie courante sont mises en rouleaux pour distribution aux banques.