English (Geological and Other Scientific Names)
Jeppestown Subgroup [correct, voir observation, Afrique]
OBS: The Jeppestown Subgroup at the top of the West Rand Group contains a 250 m sequence of thin amygdaloidal basalt lava flows, Crown lava, that extends throught the preserved part of the Rand depository.
OBS: Witwatersrand Supergroup, South Africa.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
Sous-groupe de Jeppestown [correct, voir observation, nom masculin, Afrique]
OBS: Le Sous-groupe de Jeppestown, au sommet du Groupe de West Rand, se compose d'une séquence de 250 m de minces coulées de lave basaltique amygdalaire, les laves de Crown, qui s'étend sur toute la partie préservée du bassin sédimentaire de West Rand.
OBS: Supergroupe de Witwatersrand, Afrique du Sud.