English (Silviculture; Ecosystems)
site height [correct]
DEF: The average height of trees used to estimate site index in an even-aged stand.
French (Sylviculture; Écosystèmes)
hauteur moyenne des tiges d'une station [proposition, nom féminin]; hauteur moyenne d'une station [proposition, nom féminin]