English (Types of Aircraft; Bombs and Grenades)
supersonic bomber [correct]
CONT: While optimized as a supersonic bomber, the aircraft was also intended to have a secondary photographic reconnaissance role, and to replace the Brewer in the electronic warfare role.
French (Types d'aéronefs; Bombes et grenades)
bombardier supersonique [correct, nom masculin]
CONT: Même si l'accent a été mis sur son rôle de bombardier supersonique, l'appareil a été également conçu pour accomplir des missions de reconnaissance et pour remplacer le Brewer dans son rôle de guerre électronique.