English (Waterproofing (Construction))
waterproofing [correct]
DEF: A material used to treat or cover a building element or component to prevent leakage of water.
French (Étanchéité (Construction))
étanchéité [correct, nom féminin]; produit d'étanchéité [correct, nom masculin]
DEF: Par extension, nom donné à certains produits employés pour la réalisation de l'étanchéité des terrasses, cuvelages, etc.